У Ани было 32 рубля,а у её брата на 16р.больше. На эти деньги они купили 2 пачки пласти??ина. Сколько стоит каждая пачка пластилина. Реши задачу выражением.

?ина. Сколько стоит каждая пачка пластилина. Реши задачу выражением.

  • 26-03-2008 07:12
  • Просмотры: 5
Ответы ( 1 )
Наташа Гущина
+1
26-03-2008 09:28

Решение: 32+16=48 (руб) - было у ее брата. 48+32=80 (руб) - у них вместе 80:2=40 (руб) Задача выражением: (32+16+32):2 Ответ: 40 руб стоит одна пачка пластилина.