В магазине продали 85 кг конфет и 248кг печенья . Выручка магазина составила 66880 тенге . Какова цена конфет, если 1кг печенья стоит 160 тг ? какая краткая запись?

В магазине продали 85 кг конфет и 248кг печенья . Выручка магазина составила 66880 тенге . Какова цена конфет, если 1кг печенья стоит 160 тг ? какая краткая запись?

  • Есть Ответ
  • 13-06-2018 17:59
  • Просмотры: 15
Ответы ( 2 )
ГУЛИЯ БОЧАРОВА
+1
14-06-2018 00:12

1) 248*160=39680 тг выручка за печенье 2) 66880-39680=27200 тг выручка за конфеты 3) 27200 : 85=320 тг стоит кг конфет Ответ: 320 тг

Кира Нестерова
+1
14-06-2018 11:52

248:160=39680 66880 - 39680 = 27200 27200 : 85 = 320 1 кг конфет 320 тг