На территории Российской Федерации у гражданки иностранного государства, постоянно проживающей на территории РФ, и лица без гражданства родился ребенок. Каким образом будет решен вопрос о гражданстве малыша, если мать не изъявила желания закрепить за ребенком свое гражданство? Приведите два аргумента в обоснование своего ответа.

на территории РФ, и лица без гражданства родился ребенок. Каким образом будет решен вопрос о гражданстве малыша, если мать не изъявила желания закрепить за ребенком свое гражданство? Приведите два аргумента в обоснование своего ответа.

  • 21-01-2007 08:54
  • Просмотры: 303
Ответы ( 1 )
Карина Лытвыненко
+1
21-01-2007 10:51

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: ... в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации.. .