Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи.1) Что выгоднее купить на 96 руб.: литровые п акеты молока по цене 17 руб./л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб./л? 2) Что выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500 г в каждой или печенье на вес по цене 48 руб./кг?

акеты молока по цене 17 руб./л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб./л? 2) Что выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500 г в каждой или печенье на вес по цене 48 руб./кг?

  • 21-01-2007 02:04
  • Просмотры: 38
Ответы ( 1 )
Сергей Зубакин
+1
21-01-2007 11:57

1) выгоднее двухлитровые пакеты, тк в этом случае получится 6 литров молока, те 96:32*2=6. А если 96:17, то получится 5,6 литра. 2) выгоднее 12 упаковок, тк 12*500=6 кг печенья. А если на вес, то получится 240:48=5 кг.

Похожие вопросы