задача в магазине продается картофель двух видов развесной и в упаковке по 5 кг развесной карто фель стоит по 20 руб за 1 кг а одна упаковка стоит 92 руб Кроме того в магазине прохоит акция при покупке 3 кг картофеля можно получить еще 1 кг бесплатно какая намменьшая сумма уйдет на покупку 10 кг картофеля?

фель стоит по 20 руб за 1 кг а одна упаковка стоит 92 руб Кроме того в магазине прохоит акция при покупке 3 кг картофеля можно получить еще 1 кг бесплатно какая намменьшая сумма уйдет на покупку 10 кг картофеля?

  • 20-01-2007 05:26
  • Просмотры: 54
Ответы ( 1 )
Taras Nikolaenko
+1
20-01-2007 06:30

развесной - 20*10=200 сумма без скидки  3+1=60 по 20 рублей не считая 1 кг еще 3+1=60 руб  . и 2 кг по 40 руб  = 160 рублей скидка 40 рублей  в упаковке  5 кг = 92  92:5=18.4 руб  - 1 кг  10 кг =184 рубля  значит дешевле купить развесной , так как на нем действует акция , если ее нет то дешевле купить в пакетах