помогите пожалуйста решить задачу:Мама купила 4 пирожных.Расплачиваясь за них,она получила 40 р уб сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных,то ей пришлось бы доплатить 40 руб.Сколько стоит одно пирожное?

уб сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных,то ей пришлось бы доплатить 40 руб.Сколько стоит одно пирожное?

  • 19-01-2007 22:28
  • Просмотры: 73
Ответы ( 1 )
Екатерина Зварыч
+1
20-01-2007 03:21

Пусть одно пирожное стоит х рублей , 6х-4х= 40 + 40 2х=80 х=80:2 х= 40 (руб.) Ответ: 1 пирожное стоит 40 рублей .