Семья собиралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб з?? килограмм в 5 раз меньше копчёной колбасы. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

? килограмм в 5 раз меньше копчёной колбасы. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

  • 13-04-2007 11:53
  • Просмотры: 7
Ответы ( 1 )
Александра Забаева
+1
13-04-2007 22:23

В 5 раз мень чем 3 кг это 3000 грамм : 5= 600 грамм кообасы 216:3= 72 рубля стоит 600 грамм колбасы