Как решить задачу Купили 3кг муки по 13р.За 1кг и сколько же сахара по 14р. За 1кг. Сколько денег уплатили за покупку?

  • 25-01-2007 19:54
  • Просмотры: 62
Ответы ( 1 )
Таня Казаченко
+1
26-01-2007 03:09

1) 13 * 3 = 39 (руб) заплатили за 3 кг муки 2) 14 * 3 = 42 (рубля) заплатили за столько же кг сахара 3) 42 + 39 = 81(рубль) Ответ: 81 рубль заплатили за всю покупку.

Похожие вопросы