Купили 5 кг яблок и несколько килограммов груш по одинаковой цене.Сколько килограммов груш купили,если за яблоки заплатили 150 рублей,а за груши 540 рублей?

  • 25-01-2007 13:10
  • Просмотры: 80
Ответы ( 1 )
Инна Моисеева
+1
26-01-2007 00:37

1) 150:5= 30 (руб.)- стоит 1 килограмм яблок. 2) 540:30= 18 (кг.) Ответ: 18 килограммов груш купили за 540 рублей.

Похожие вопросы