Луцкий нардеп Игорь Гузь – шестерка Палицы и палец Коломойского

Луцкий нардеп Игорь Гузь – шестерка Палицы и палец Коломойского
Луцкий нардеп Игорь Гузь – шестерка Палицы и палец Коломойского
Луцкий нардеп Игорь Гузь – шестерка Палицы и палец Коломойского

Игорь Гузь русским свиньям большой товарищ,Луцкий нардеп Игорь Гузь – шестерка Палицы и палец Коломойского.

Мачо Игорь Гузь: коррупционер, бабник, подхалим

Ушла жена, пришла Рада – Игорь Гузь и его недепутатские похождения

Про Игоря Гузя писать не бросим: один-четыре-восемь-восемь

Бывший помощник Вячеслава Кириленко, а ныне нардеп от «Народного фронта» Игорь Гузь более известен своих мачизмом. То озеро переплывет, то в стронгмене поучаствует. А по факту, за всем образом идейного борца за нацию скрывается мелкий жулик, подхалим, бабник и мздоимец.

Крики Гузя об идее, стране ничего не стоят. Как и дела его…

После Майдана Гузь сразу обновил свой автопарк. Четырехлетний Hyundai Sonata в 2015-м купил народный депутат Игорь Гузь. Отдал за железного коня 270 400 гривен.

После Майдана, с приходом Игоря Палицы на руководство Волынью лидер «фронта» на Волыни Игорь Гузь значительно сблизился с председателем областного совета и, в случае необходимости, «подыгрывает» Палице как может.

Брехун Гузь

Председатель Волынской ОГА Владимир Гунчик, отвечая на вопрос о привлечении средств от Польши на развитие таможенных переходов, сказал, что в совершенстве изучил методику работы народного депутата Украины Игоря Гузя, который заявил, что губернатор «прохлопав» эту тему. Об этом он рассказал в комментарии «World News«.

«Вы знаете, что в субботу нововолинськие шахтеры получили всю зарплату, включая 60% аванса за декабрь. Это результат огромной работы многих людей, но все равно, все будет приписано Гузю. Конечно, если еще нет записи на «Фейсбуке»: «Я выбил, я сделал». Слишком много «я». Игорь забыл о «мы». Считаю, что Гузь находится на этапе возмужания, желаю ему успеха», – поделился мыслями чиновник.

Также председатель рассказал, что вопросом обустройства таможенных пунктов пропуска и переходов занимается государство, а он отвечает за строительство Луцк-Владимир-Волынский. Устилуг, где часть автодороги финансирует Польша.

«Нам конечно обидно, когда государство принимает решение об обустройстве таможенных пунктов пропуска на пользу других областей, но я уверен, что в 2017 году запланированы работы и в Ягодине, и в Устилуге», – убежден владимир Гунчик.

Вместе с тем губернатор напомнил нардепу о 3 миллионах евро предназначенных на развитие таможенного пункта пропуска «Устилуг».

«Организовывать пресс-туры – это одно, а вот говорить о реальное освоение средств – совсем другое», – упрекнул глава области Гузю.

«Нужно работать, кстати, есть программа соцеконому, которую в своем округе ведет Игорь Гузь. Давайте сделаем не 187 детских площадок, а выделим из 6 миллионов, 1 миллион на таможенный переход», – завершил Владимир Гунчик.

Брехун Гузь -2

Туфта чи звіт: що Ігор Гузь надіслав своїм виборцям?

«Епохальна» річ надійшла на мою поштову скриньку – кольоровий, гарно ілюстрований звіт за рік роботи народного депутата Ігоря Гузя. Прочитавши його можна зробити один висновок: популістичне окозамилювання.

Якщо порівняти цей звіт з реальністю – виникає не просто розбіжність. Складається враження, що депутат, сидячи під куполом парламенту, остаточно втратив зв’язок з навколишнім середовищем. Втім, тут нічого дивного: усі в команді «Народного фронту» на чолі з Яценюком давно відірвались від реалій життя. Та тільки Гузь тепер від партії «Народний фронт» відмежовується і не проілюстрував свій звіт емблемою партії, від якої став народним депутатом. Мабуть, соромно визнавати, що партія і рік роботи її лідера Арсенія Яценюка на посаді Прем’єр-міністра довели виборців до межі крайнього зубожіння.

Проаналізуємо «перли» зі звіту Ігоря Гузя.

«За сприяння Ігоря Гузя виділено 200 мільйонів на добудову шахти №10 «Нововолинська».

На шахту у 2015 році з цих 200 мільйонів надійшло коштів у межах 140 мільйонів. 9 лютого 2016 року Міністр палива та енергетики Володимир Демчишин на слуханнях у комітеті Верховної Ради з питань паливно-енергетичного комплексу та ядерної безпеки, повідомив, що шахту буде законсервовано, оскільки грошей на її будівництво немає. "Для того, щоб її добудувати необхідно 1,5 млрд гривень. Я зараз проводжу роботу з її консервації", — наводить слова міністра видання «Лівий берег». Цим на будівництві шахти, яку будують усі уряди незалежної України, ставиться крапка.

Загалом у бюджеті на 2016 рік виділено 655,6 млн. грн. на реструктуризацію вугільної галузі, 500 млн. грн. на погашення заборгованості із зарплат перед шахтарями і 290 млн. грн. на гірничорятувальні заходи на вугледобувних підприємствах. І жодного слова про виділення коштів на добудову шахти №10 «Нововолинська». За такий бюджет Ігор Гузь віддав свій голос.

І шахтарі вкотре збираються їхати до Києва вимагати законного зароблених грошей і хоч якоїсь визначеності у вугільній галузі.

Щодо постанови «Про звільнення Демчишина В.В. з посади міністра енергетики та вугільної промисловості України», якою у своєму звіті вихваляється Гузь, то він є її співавтором. Зареєстрована вона ще її у березні 2015 року, а на порозі уже березень 2016 року. І таку важливу постанову члена коаліції Гузя, наближеного до глави уряду, навіть не винесли на голосування у парламенті.

А чи не простіше було Ігорю Гузю просто проголосувати за відставку уряду Яценюка? Тоді такий міністр автоматично був би у відставці. І тоді одним-єдиним голосуванням була би виконана одна з основних вимог усіх українців – усунути від влади уряд корупціонерів!

«Депутатське звернення до міністра внутрішніх справ України з вимогою звільнити Олександра Терещука з посади начальника Головного управління внутрішніх справ міста Києва через причетність до здійснення злочинів проти майданівців у період Революції Гідності».

Призначив на цю посаду пана Терещука однопартієць Ігоря Гузя міністр МВС Арсен Аваков. Мені слабо віриться, що люди однієї партійної провладної команди не знають кого і на яку посаду вони призначають. Така переписка виглядає як мінімум дивною і від неї тхне популізмом та імітацією роботи.

«Інститут розвитку міста – громадська платформа покликана здійснювати організаційну та ресурсну підтримку розвитку міст Волинської області».

Гузь розповідає, що у рамках цієї ініціативи реалізуються проекти, головною метою яких є розвиток та покращення містобудування на Волині. До прикладу, в соціально-економічній програмі Володимира-Волинського за 2015 рік немає жодного слова про те, скільки у місті збудовано квадратних метрів нового житла. По факту нового житла у Володимирі-Волинському не будуть вже кілька років. Навіть немає коштів, щоб добудувати 44-квартирний будинок для військових, який зводять вже сім років.

«3 червня 2015 року розпочав роботу фонд Ігоря Гузя «Прибужжя».

У звіті сказано, що за рахунок доброчинних внесків фонд надає фінансову допомогу жителям округу. Втім, не має конкретики: не вказано, яка сума допомоги за період звіту була надана жителям округу і не вказана кількість тих, хто отримав цю допомогу. Таким чином відсутня прозорість і немає можливості прослідкувати чи допомога надана реально, чи все написане тільки для галочки.

«Ігор Гузь надіслав депутатські звернення до Міністерства охорони здоров’я України та до управлінь міського, районного й обласного підпорядкувань для надання пільгового медичного лікування виборців».

Мабуть, ось це речення написала людина яка впала в кролячу нірку і залишилася жити у Задзеркаллі. Сам міністр охорони здоров’я Квіташвілі 30 жовтня, на прес-конференції у Чернігові заявив «От ми кажемо, що в Україні безкоштовна медицина. Це брехня. Ми тричі платимо за медицину – податки, через благодійні фонди і безпосередньо лікарю, чи медсестрі». А прем’єр-міністр Арсеній Яценюк 2 червня 2015 року під час засідання колегії Міністерства охорони здоров’я України заявив наступне: «Безкоштовна медицина є тільки на папері». Як бачимо, самі урядовці, за призначення яких Ігор Гузь голосував, кажуть, що у нас немає безкоштовної медицини. Звідси висновок: депутат бреше!

Але у мене є уточнююче запитання, а де видають довідки що людина є виборцем Ігоря Гузя?

«Ігор Гузь вирішив проблему гірників державного підприємства «Шахта №5 Нововолинська», працівники якої ще з вересня 2014 року не отримували заробітної плати».

Проблему було вирішено шляхом закриття згаданої шахти. У грудні 2014 року на сайті Нововолинської міської ради з’явилося оголошення про початок процесу ліквідації підприємства «Шахта №5 Нововолинська» і розпродаж її майна. Як мовиться в офіційних документах, підприємство повністю вичерпало свої запаси, тому, згідно з наказом галузевого міністерства, його закрили.

«На прохання Володимир-Волинської міської ради Ігор Гузь вплинув на відміну скасування Укрзалізницею потягу Львів-Київ №142/141».

Якщо хтось і вплинув на це необдумане рішення Укрзалізниці, то це ряд громадських активістів, представників влади Волині та народні депутати від Львівщини, наприклад Ігор Мусій. Тож одиноким воїном у битві за потяг Львів-Київ Гузь не був. Хоча це не завадило йому ось так безапеляційно присвоїти собі спільну перемогу.

«Фонд Ігоря Гузя «Прибужжя» спільно із Волинським обласним онкологічним диспансером організували роботу пересувного мамографа територією Володимир-Волинського та Іваничівського районів.

Пересувний мамограф їздить територією Волині із 2006 року, відповідно до обласної програми запобігання виникненню раку молочної залози та державної програми «Онкологія». Тобто, він їздив і до депутатства Гузя у Верховній Раді, і буде їздити, коли вже той не буде нардепом. І не завдяки проведеній акції жінки мали можливість пройти безкоштовне обстеження, а вони завжди, коли приїздить пересувний мамограф, проходять обстеження безкоштовно.

«З ініціативи Ігоря Гузя створено міжфракційне депутатське об’єднання «Контрабанда-стоп», до якого увійшли представники усіх фракцій коаліції. Його мета – реформа української митниці та боротьба із контрабандою, а також забезпечення системного підходу до захисту внутрішнього ринку від контрабандних товарів і підтримки вітчизняних товаровиробників…»

В середині липня 2015 року було створене це об’єднання. Його завдання актуальні для 19-го округу, який є прикордонним і де контрабандна торгівля з сусідньою Польщею давно стала джерелом збагачення кількох угрупувань і засобом виживання для простих людей, котрі не можуть знайти роботи.

Тільки результатів роботи міжфраційного об’єднання за цей час немає. У Володимирі-Волинському ледь не щотижня правоохоронці то підпільну гуральню знаходять, то УАЗи з цигарками вздовж кордону ганяють. А в Устилузі, де мешкає один із помічників нардепа, на початку лютого припинено діяльність підпільного цеху по змішуванню, розливу та реалізації недоброякісних паливно-мастильних матеріалів, виявлено та вилучено 16100 літрів дизельного пального. І зроблено це все було без Ігоря Гузя та його між фракційного об’єднання. То де його робота?

Справа в тому, що урядуванням Яценюка люди доведені до межі виживання і змушені обмотуватися цигарками та перевозити їх у Польщу. І тільки поява робочих місць з достойною заробітною платою може перервати цей вимушений потік контрабанди, а не робота якогось напівміфічного між фракційного об’єднання мажорів-депутатів.

На Сталінському будівництві Біломорсько-Балтійського каналу, де в’язні могли вижити тільки завдяки брехні, підробленій звітності виникло таке поняття «туфта» — абревіатура, яка російською звучить «технология учета фиктивного труда». Звіт нардепа Ігоря Гузя є нічим іншим як туфтою.

Блядун Гузь

Крім перепливань озер та справ державних Ігор Гузь має й інші клопоти — волинський нардеп розлучається. Справа знаходиться у суді та вже призначені час та місце її розгляду.

Відомо, що ініціатором розлучення стала дружина депутата Оксана Гузь. Саме вона подала заяву про розірвання шлюбу до суду.

Нагадаємо, про розлучення Ігоря Гузя заговорили ще у 2014 році. Тоді нардеп тільки намагався потрапити до Верховної Ради. Подейкували, що Ігор зрадив дружину з молодшою на 10 років активісткою «Національного Альянсу», та що йому таки вдалося вмовити Оксану Гузь (Зварич) не розривати шлюб, поки не відбудуться вибори. Тоді ж деякі інтернет-видання писали, що Гузь все ж розлучився з Оксаною офіційно, але не поспішає інформувати про це своїх виборців.

Помощник Гузя скрыл магазин

Луцька об’єднана державна податкова інспекція Головного управління Державної фіскальної служби у Волинській області виявила факт надання недостовірної інформації у декларації помічника народного депутата Ігоря Гузя (фракція "Народний фронт") Валентина Кошельника. Про це податківці сповістили Волинську обласну раду.

За результатами перевірки встановлено, що депутат Волинської облради у 2014 році Валентин Кошельник в декларації за 2014 рік приховав інформацію про наявність у його приватній власності приміщення магазину промислових та продовольчих товарів. Магазин розташований у місті Володимир-Волинський по вулиці Поліської Січі, 5а. Однак у графі про нерухоме майно це не відображено.

Валентин Кошельник є помічником-консультантом народного депутата від фракції "Народний фронт" Ігоря Гузя. У 2010 — 2015 роках він був депутатом Волинської облради.

Влітку минулого року Волинське агентство розслідувань повідомило, що депутат Волинської облради Валентин Кошельник офіційно має спільний бізнес із зареєстрованими у Росії Олександром Брагілевським та Олегом Хоруженком. Йшлося про підприємство «ВОЛИНСЬКА ПРОМИСЛОВА КОМПАНІЯ», акціонерами якого вони є.

Валентин Кошельник у свою чергу сказав, що підприємство фактично не працює 3 роки , хоча статутний капітал не обнулили досі (станом на червень 2015 року). Російську реєстрацію своїх партнерів він пояснив формальністю, мовляв, за національністю вони українці.

Матершиник и крамольник

Кандидат в народные депутаты от объединенной оппозиции Игорь Гузь на своей странице в Facebook публично унизил журналистку, за что потом извинился. Об этом говорится в сообщении комитета Волынского независимого медиа-профсоюза.

В частности Гузь на своей странице в соцсети призвал пересмотреть его выступление на канале ‘Аверс’, где он обещал рассказать о методах ‘агитации’ и ‘подкупа избирателей’ его конкурентом в округе.

В комментариях под этой записью журналистка Ольга Булковська намекнула на подкуп избирателей самым Гузем: ‘Еще было бы интересно о батутах и яйцах для сравнения :)’.

В ответ Гузь написал реплику: ‘Уважаемая Ольга, глядя на вашу аватарку я понимаю, что вам критически чего-то не хватает. Ну, например, чтобы вас кто-то с ходу послал на три буквы ...’

’И не потому, что ваша писанина кому-то мешает, а так для профилактики. Если это действительно так, то свистнете, может пригожусь ...’, — заявил Гузь в комментарии.

В профсоюзе заявляют, что Гузь ‘позволил себе публично (в соцсети Facebook) унижать честь и достоинство’ руководителя интернет-издания, которая писала о подкупе им избирателей, в частности, об установлении батутов и раздачу яиц на празднике пгт Ратное Волынской области.

’Информация об этом факте опубликована в интернет-издании ‘Волынь-Post’. Эта же информация подавалась в позитивном свете на официальных страницах ВО ‘Батькивщина’ и областной организации ‘Фронта перемен’, — говорится в сообщении профсоюза.

Депутат Гузь передумал создавать организацию по защите прав украинцев в Польше

Депутат от «Народного фронта» Игорь Гузь не стал выполнять обещание о создании специальной структуры, которая бы занималась защитой прав украинцев, страдающих от неправомерных действий таможенников и правоохранителей за рубежом.

Будучи депутатом-мажоритарщиком одного из округов Волынской области, Гузь прежде всего имел в виду Польшу, случай на границе с которой в апреле 2016 года и побудил его дать такое обещание, напоминает «Слово и Дело».

В частности, комментируя задержание и противоправное удержание гражданина Украины на пункте пропуска «Угрынив», Гузь отметил: «Мы с командой планируем создать структуру, которая может системно оказывать юридическую и организационную помощь гражданам Украины, которые будут оказываться в подобной ситуации».

Однако позже, в середине июня 2017 года, в письме-ответе на иформационный запрос «Слова и Дела» народный депутат признал, что, по данным мониторинга юридической и организационной помощи гражданам Украины за границей был сделан вывод, что в деятельности обещанной им организации нет практической необходимости. По его словам, проблемы, которые возникают у украинцев в Польше, оперативно решают консульства Украины в Республике Польша. В случае необходимости депутат, как он сам говорит, также может вмешаться в ситуацию.

Депутат от Народного фронта Игорь Гузь сначала пообещал создать структуру, которая предоставляла бы юридическую и организационную помощь украинцам в Польше, однако затем признал, что в ней нет объективной необходимости.

Гузь заявил, что выступит в парламенте против стажировки Романа Колесника в Волынском управлении лесного хозяйства

15 июля 2015 года народный депутат Украины Игорь Гузь заявил, что выступит в парламенте против стажировки сына бывшего главного лесовода Романа Колесника в Волынском областном управлении охотничьего и лесного хозяйства.

НЕ ВЫПОЛНЕНО

16 июля 2015 года народный депутат Игорь Гузь во время заседания парламента, согласно стенограмме, не поднимал вопрос о стажировке Романа Колесника в Волынском управлении лесного хозяйства.

В своем письме №71-3/07/16 от 7 апреля 2016 года народный депутат Игорь Гузь сообщил, что выступил против стажировки Романа Колесника иным образом. Вместе с общественностью удалось добиться сокращения стажировки Романа и не назначения его на любую руководящую должность в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

Гузь уверяет, что через 2 недели коалиция изберет новых членов правительства

18 сентября 2015 года народный депутат Украины Игорь Гузь заверил, что через 2 недели парламентская коалиция изберет вице-премьеров и министров Кабинета министров Украины.

НЕ ВЫПОЛНЕНО

На пленарной неделе с 6 по 9 октября 2015 года вопросы кадровых назначений в Кабинет министров Украины не выносились на рассмотрение в Верховной Раде.

Народный депутат Игорь Гузь в своем письме от 23 октября 2015 года сообщил, что вопрос назначения нового состава Кабинета Министров Украины еще не решен.

Гузь пообещал, что через неделю будут созданы фейсбук-страница, сайт и горячая линия межфракционного депутатского объединения "Контрабанда-СТОП!"

Июль 2015 года народный депутат Украины Игорь Гузь пообещал, что через неделю будут созданы фейсбук-страница, сайт и горячая линия межфракционного депутатского объединения "Контрабанда — СТОП!".

НЕ ВЫПОЛНЕНО

14 июля 2015 года было проведено учредительное собрание по созданию в Верховной Раде Украины межфракционного депутатского объединения "Контрабанда-стоп", в состав которого вошли представители всех фракций коалиции.

По состоянию на 20 июля 2015 года фейсбук-страница, сайт и горячая линия межфракционного депутатского объединения "Контрабанда — СТОП!" не созданы.

Народный депутат Игорь Гузь в своем письме от 23 октября 2015 года сообщил, что фейсбук-страница и горячая линия вышеуказанного объединения созданы. По его словам, "Контрабандой — СТОП!" уже осуществлены первые шаги — принятие Верховной Радой "Проекта Закона о внесении изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно эксперимента в Одесской, Волынской и Львовской областях по финансированию реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения" (03.09.2015). Законопроектом предусматривается, что 50% от суммы перевыполнения ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей, взимаемых при оформлении товаров, в частности в Волынской области, пойдут на ремонт дороги Львов-Радехов-Луцк.

В своем письме №71-3/07/16 от 7 апреля 2016 года народный депутат Игорь Гузь сообщил, что сайт межфракционного депутатского объединения «Контрабанда — СТОП!» еще не создан.

Гузь пообещал блокировать трибуну ВР на следующем пленарном заседании, если не произойдет назначения послов в ряде государств

22 февраля 2016 года народный депутат Украины Игорь Гузь пообещал блокировать трибуну Верховной Рады уже на следующем пленарном заседании, если в Аппарате Президента не назначат украинских послов в тех странах, где их до сих пор нет (видео:02:56). По словам парламентария, уже год нет послов в таких странах, как Белоруссия, Венгрия, Казахстан, Грузия, Швейцария и еще десятке других государств.

НЕ ВЫПОЛНЕНО

22 февраля 2016 года министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в ближайшее время будут подписаны новые указы о назначении ряда послов в разных странах.

По состоянию на 11 марта 2016 года президент Украины Петр Порошенко назначил только двух послов (Исландия и Испания).

15 марта 2016 года трибуна Верховной Рады блокировалась, но не по причине отсутствия назначений украинских послов.

В своем письме №71-3/07/16 от 7 апреля 2016 года народный депутат Игорь Гузь сообщил, что по его инициативе Комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам направил Президенту Петру Порошенко письма с требованием назначить послов в ряд стран. В полученных ответах указано, что вопрос назначений находится в процессе выполнения.

Гузь намерен зарегистрировать проект постановления об увольнении Климкина, если в течение недели МИД не предложит послов в ряд стран

1 июня 2016 года народный депутат Украины Игорь Гузь заявил, что подготовит проект постановления об увольнении министра иностранных дел Павла Климкина, если в течение недели не будут предложены кандидатуры послов в ряд стран. По его словам, в первую очередь должны быть назначены представители страны в Республике Беларусь, Грузии, Казахстане и НАТО (видео:10:40).

НЕ ВЫПОЛНЕНО

В период с 1 по 13 июня 2016 года Президент Украины Петр Порошенко не назначал послов государства в других странах. Исходя из обещания народного депутата Игоря Гузя, на сегодняшний день должен быть зарегистрирован проект постановления об увольнении министра иностранных дел Павла Климкина, чего парламентарий не сделал.

Гузь заверил, что Иваничевская центральная районная больница получит государственную субвенцию

17 февраля 2016 года народный депутат Украины Игорь Гузь заверил, что Иваничевская центральная районная больница получит субвенцию из государственного бюджета.

НЕ ВЫПОЛНЕНО

В своем письме №71-3/07/16 от 7 апреля 2016 года народный депутат Игорь Гузь сообщил, что продолжает работать над решением вопроса предоставления субвенции из Госбюджета Иваничевской центральной районной больнице. Однако, в этом контексте, ее получение больше зависит от районного совета.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины № 395 от 24 июня 2016 года «Некоторые вопросы предоставления в 2016 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий» Иваничевская центральная районная больница субвенцию из госбюджета не получила.

Гузь планирует в 2016 году в каждом сельском совете своего избирательного округа установить по одной спортивной и детской площадке

10 июня 2016 года народный депутат Украины Игорь Гузь заявил о своем намерении в этом году в каждом сельском совете своего избирательного округа установить по одной спортивной и детской площадке. Отметим, что правительство поддержало предложение депутата о выделении субвенции из государственного бюджета на эти цели.

НЕ ВЫПОЛНЕНО

20 октября 2016 года Игорь Гузь сообщил, что ему удалось добиться выделения 5 миллионов гривен государственной субвенции на строительство более 80 детских и спортивных площадок. В частности, последние появятся в селах Пятидни, Паридубы, пгт Иваничи, по улице Генерала Шухевича во Владимир-Волынском.

9 ноября 2016 года Игорь Гузь осмотрел новосозданную спортивную площадку с искусственным покрытием во дворе улицы Ковельская, работы на которой уже почти завершены.

24 ноября 2016 года депутат сообщил, что работы по установке детских площадок продолжаются. В частности, уже открыты последние в Овадном, Устилуге и Лудине. Парламентарий выразил надежду, что до конца года все работы по установке площадок будут завершены.

12 декабря 2016 года в селе Бортнев Иваничивского района была установленоа очередная детская площадка. На сегодняшний день новые современные игровые комплексы продолжают устанавливаться в избирательном округе Игоря Гузя.

29 декабря за привлеченные нардепом средства спортивные площадки появились в селах Мышев, Морозовичи (Иваничевский район), Бубнов (Владимир-Волынский район).

20 января 2017 года новая детская площадка была установлена в селе Гуща Любомльского района.

ВЫВОД: детские и спортивные площадки не были установлены к началу 2017 года во всех районах избирательного округа Игоря Гузя. В частности, по состоянию на 20 января только планируется обустроить 10 таких площадок для Любомльского района.

Добавим, что 8 февраля 2017 еще в двух селах избирательного округа депутата (Куснища, Заполье) были открыты детские площадки.

Гузь пообещал инициировать присвоение озеру Свитязь статуса курортной зоны уже в ближайшее время

20 мая 2016 года народный депутат Украины Игорь Гузь пообещал, что в ближайшее время совместно с представителями органов местного самоуправления инициирует присвоение озеру Свитязь статуса курортной зоны. Депутат отметил, что такой статус озеро может получить уже в этом году (видео:-01:09). «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Выполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако его фиксация необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.

НЕ ВЫПОЛНЕНО

7 июня 2016 года Игорь Гузь сообщил о результатах совещания с местными властями, главной темой которого было обсуждение механизма для ускорения работы по предоставлению статуса курортной зоны государственного значения Шацкому району (или его отдельным территориям). Также было принято решение, что по инициативе народного депутата рабочая группа в ближайшее время посетит Миргород (Полтавская обл.) И Хмельник (Винницкая обл.), чтобы реально оценить, какие преференции уже имеют эти города после получения статуса курортной зоны. В связи с увеличением количества туристов на территории баз отдыха в районе возникает ряд проблем: отсутствие надлежащей канализационной сети и полигона твердых бытовых отходов. Для этого нужны немалые ресурсы. Для решения этих вопросов Игорь Гузь сотрудничает с профильным министерством. Депутат сообщил, что уже работает над законопроектом о предоставлении государственного статуса курортной зоны Шацкому району (или отдельным его территориям).

По состоянию на 2 февраля 2017 года Игорь Гузь не зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о предоставлении государственного статуса курортной зоны Шацкому району.

ВЫВОД: Гузь не разработал законодательной инициативы о присвоении статуса курортной зоны озеру Свитязь.

Гузь обещает поставить подпись за отставку Насирова, если выделенные Польшей средства на переоснащение таможенных переходов не будут предоставлены Волынской области

18 декабря 2016 года народный депутат Украины Игорь Гузь пообещал подписаться за отставку председателя государственной фискальной службы Романа Насирова, если выделенные Польшей средства на переоснащение таможенных переходов (Ягодин, Устилуг) не будут предоставлены Волынской области. Депутат планирует на следующей неделе выступить в Верховной Раде по указанному вопросу (видео:-3:13).

НЕ ВЫПОЛНЕНО

20 декабря 2016 Игорь Гузь сообщил, что по зарегистрированной постановлении об увольнении главы Государственной фискальной службы Романа Насирова (№5542) к нему «не подходили». Депутат отметил, что когда его коллеги подписывались под указанным постановлением, он работал на своем избирательном округе.

6 марта 2017 гоад Кабинет министров Украины обнародовал решение об отстранении Романа Насирова от должности председателя Государственной фискальной службы, в связи с начатым против него уголовным производством.

В своем письме от 3 апреля 2017 года первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан сообщил, что в соответствии с законом от 6 октября 2016 года «О внесении изменений в закон Украины на 2016 год» в рамках реализации договора между Украиной и правительством Республики Польша о предоставлении кредита на условиях связанной помощи ГФС в 2016 году по программе «Руководство и управление в сфере фискальной политики» были предусмотрены средства в сумме 2,5 миллиона гривен. При этом, расходование Польского кредита на переоснащение таможенных пунктов пропуска в Волынской области в 2016 году не планировалось.

ВЫВОД: Игорь Гузь не подписался под постановлением №5542 «О признании работы Председателя Государственной фискальной службы Украины Насирова Р.М. и его первого заместителя Билана С.В. неудовлетворительной и увольнении их от занимаемых должностей», а также не выступил ее инициатором.

Гузь планирует создать структуру, которая будет оказывать юридическую и организационную помощь гражданам Украины за рубежом

10 апреля 2016 года народный депутат Украины Игорь Гузь заявил, что планирует создать структуру, которая будет оказывать юридическую и организационную помощь гражданам Украины за рубежом, которые потерпают от неправомерных действий таможенников и правоохранительных органов.

НЕ ВЫПОЛНЕНО

В своем письме от 13 июня 2017 года №01-539/06/17 Игорь Гузь сообщил, что после мониторинга вопроса оказания юридической и организационной помощи гражданам Украины за границей, был сделан вывод, что в ее деятельности нет практической необходимости. Проблемы, которые возникают в украинцев за рубежом (Республика Польша) оперативно решают консульства Украины. Также, в случае возникновения проблемных ситуаций народный депутат, после получения информации, решает их точечно. Во всех городах избирательного округа Игоря Гузя работают общественные приемные, куда собственно обращаются граждане с вышеупомянутыми проблемами.

politica-ua.com


Джерело статті: “https://kompromat1.net/articles/72204-lutskij_nardep_igorj_guzj__shesterka_palitsy_i_palets_kolomojskogo”

Автор: Олег
Предыдущий материал

Ляшко продал дом в элитном поселке менеджеру Ахметова за 15,9 млн грн

Следующий материал

Главный петух Рады Сергей Мартыняк – как сделать деньги на цыпочках

Коментарии (0)